12.20.2008

100 компонентов общего назначения библиотеки Delphi 5 (Алексей Архангельский)

 



100 компонентов общего назначения библиотеки Delphi 5 (Алексей Архангельский) От автора


Эта книга - вторая в серии, посвященной Delphi - популярной среди разработчиков системе визуального объектно-ориентированного проектирования прикладных программ для Windows. Delphi - превосходный инструмент, с помощью которого и начинающий пользователь, и программист-профессионал могут создавать одинаково профессионально выглядящий интерфейс пользователя к прикладным программам самых различных классов.


В данной книге описаны компоненты библиотеки Delphi 5. Описание скомпоновано не по страницам библиотеки, а по назначению компонентов и по выполняемым ими функциям. Это позволяет параллельно рассматривать сходные компоненты, сравнивать их возможности и давать рекомендации по их применению.


(далее…)




Утверждение, или осознанное воздействие на мозг

 



“Возможности мыслительной тренировки безграничны, а ее результаты вечны, однако по-прежнему лишь очень немногие удосуживаются направить свои мысли в необходимое русло, что принесло бы им успех: обычно все пускается на самотек.”
Брайс Марден


Утверждение является, пожалуй, простейшим из известных мне мыслительных приемов, способных осознанно воздействовать на мозг. Оно использовалось на протяжении веков в религии и магии в виде молитв и мантр. Сегодня оно применяется самыми различными людьми для заключения деловых контрактов, излечения от различных недугов, знакомства с новыми людьми, победы в соревнованиях, а также во многих других видах деятельности.


Далее »