8.25.2009

Мужчина и женщина. Стремление к обретению целостности



Мужчина и женщина. Стремление к обретению целостности


Мужчина и женщина дополняют друг друга в своем стремлении обрести целостность


Мужчине не хватает некоторых женских качеств, и он будет искать женщину, которая сможет помочь ему восполнить этот недостаток. В действительности, он ищет женщину, которую не может найти в себе самом. Так же, как и женщина ищет человека, который будет отражать ее представление о мужественности, которая скрывается в ее собственном характере.


В каждом из нас есть определенная степень дисбаланса между нашими мужскими и женскими качествами


Обрести целостность означает обрести гармонию в проявлении этих качеств. Чем больше развиваются способности женщин адекватно воспринимать мужские качества и способности мужчин адекватно воспринимать женские качества, тем более здоровыми будут их взаимоотношения. Обретя этот баланс, мы добьемся совершенства, и легко сможем привлечь человека, который так же обрел баланс подобного рода, и сможет оказаться нашим спутником жизни.


Когда два обделенных в чем-то человека сходятся вместе, результатом будет неполноценность и, более того, еще большее разочарование. Двое страдающих людей не могут сделать друг друга счастливыми. Они слишком заняты тем, чтобы помочь себе. Если мы становимся слишком погруженными в проблемы, связанные с нами, то должны быть внимательными. Поверив в то, что где-то там есть человек, который сделает нас счастливыми, мы никогда не добьемся успеха, с кем бы мы ни пытались построить свои взаимоотношения. Но если мы обретем доступ к глубинным уровням своего «я», то сможем найти естественную гармонию с природой и с Верховной Личностью Бога, и тогда обретем эту целостность и баланс мужских и женских энергий.


Читать далее »