2.01.2009

Что такое вдохновение и можно ли стать гением?


Что такое вдохновение и можно ли стать гением? Вдохновение - это поток, поток удивления и изумления. Потому что действительно вдохновленный человек, будь то писатель, поэт, композитор, какова бы ни была его работа, если однажды имел вдохновение, то получил удовлетворение, не собой, а тем, что пришло к нему. Это принесло его душе облегчение; потому что душа получила как подарок то, с чем она была разлучена, от чего отдалена, ей было дано то, что она просила. Поэтому вдохновение можно назвать наградой для души.


Далее »




Как прийти к осознанию собственной значимости


Как прийти к осознанию собственной значимости “Нечто, скрываемое нами, будет порождать в нас неуверенность, пока мы не признаем, что это нечто - мы сами.”
Роберт Фрост


Почти каждый согласится с утверждением, что хорошая, здравая самооценка очень важна, но лишь немногие понимают, как прийти к осознанию собственной значимости.


Наша самооценка складывается из мысленного представления всех понятий, сформировавшихся за прожитые годы. В конце концов это представление настолько впечатывается в подсознание, что начинает жить само по себе, и мы просто забываем, что сами создали его, а потому можем изменить и переделать.


Далее »




Принципы служения мужу


Принципы служения мужу Служить - значит помогать ему. Говориться, что женщина, которая встала на путь служения мужу, становится абсолютно защищенной от всех трудностей в жизни, потому что мужчина неспособен бросить женщину, которая ему служит. Он не способен изменять ей. Мужчина не способен плохо отзываться о ней, даже если у нее есть недостатки. И мужчина неспособен подвергать опасности такую женщину, если она действительно ему служит.


Далее »