10.29.2009

Любовь к ближнему означает глубину отношений



Любовь к ближнему означает глубину отношений


Материализм основывается на двойственности


Ум относителен и не вечен. Материальные аспекты жизни не отражают истинной сущности реальности. Атеистические мировоззрения сосредоточены на внешних проявлениях материальной энергии, не уделяя никакого внимания невидимой сути. Мы не сможем развить осознанных глубоких взаимоотношений, пребывая на поверхностном телесном уровне.


Материалистический взгляд на вещи автоматически дисквалифицирует нас, лишая права ощутить более глубокий уровень Любви. Помните, любить других независимо от обстоятельств можно лишь тогда, когда мы не заражены материалистичным восприятием жизни, потому что, в конечном итоге, Любовь исходит из ее источника, Бога. Если мы исключаем Бога из общей картины мира, тогда мы будем примитивно наслаждаться его материальными удобствами и не сможем испытать в нем безусловной Любви.


С нашим духовным ростом мы будем постоянно удивляться той Любви, которую мы можем испытывать и раздавать


Духовный мир исполнен вечных любовных взаимоотношений, которым не будет конца, которые никогда не прекратятся и не разочаруют нас. Даже если возникнет незначительный спор или несогласие – в такой атмосфере они будут служить еще большему проявлению заботы и участия.


Читать далее »