4.28.2009

Древнее сильнейшее средство против простуды


На основании жизненного опыта известный натуралист Кнейп рекомендовал больным простудой, с высокой температурой, наполнить ванну холодно-ледяной водой и стоять в ней ровно одну минуту. Ни больше, ни меньше. Затем, надев шерстяные чулки, беспрерывно и быстро ходить по комнате в течение 15 минут. Потом ложиться спать. Однажды больной пожаловался Кнейпу, что он чуть не умер после такого состояния.


Читать далее »




Тонкий секс, или что происходит за закрытыми дверями



Тонкий секс, или что происходит за закрытыми дверями


Влияние сексуальности намного более тотально, чем мы можем предположить


Одним из плохо понимаемых аспектов сексуальности является феномен тонкого секса. Если мы воздерживаемся от внешней сексуальной деятельности, то можем стремиться подчинить нашему контролю всех окружающих или же подталкивать людей к мысли о том, как мы замечательны и великолепны. Когда мы посвящаем всю нашу энергию обретению неких внешних знаков отличия, поклонения и почитания со стороны других, а также личной выгоды, мы занимаемся тонким сексом. Такое поведение считается нормальным в материалистическом обществе, и поэтому нам будет очень сложно выработать в себе иммунитет к подобного рода привязанности. Стремление к знакам внешнего отличия, почитанию и накоплениям является симптомом, указывающим на недостаток способности к управлению сексуальной энергией.


Читать далее »




Золотой ус. Уникальность биологически активных веществ



Золотой ус. Уникальность биологически активных веществ Своими лечебными свойствами золотой ус обязан содержащимся в нем биологически активным веществам. Уникален не столько состав этих веществ, сколько их высокая концентрация. Если с позиций биохимии питания попытаться дать классификацию веществ, содержащихся в пище, то выявляются следующие группы: макронутриенты и микронутриенты.


Модифицированная классификация основных пищевых веществ





















МакронутриентыМикронутриенты
БелкиВитамины
ЖирыВитаминоподобные вещества
УглеводыМакроэлементы Микроэлементы Микронутриенты белковой природы: аминокислоты; полипептиды Микронутриенты липидной природы: омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты; гамма-линоленовая кислота; фосфолипиды; фитостерины Микронутриенты углеводной природы: пищевые волокна: неусваиваемые олигосахариды (пребиотики); полисахаридные адъюванты Живые кишечные микроорганизмы (пробиотики) Пищеварительные ферменты Парафармацевтики: гликозиды; алкалоиды; индолы; аллилы; фитоэстрогены; сапонины; терпены и др. (всего около 1000 пара - фармацевтиков, обнаруживаемых непосредственно в пищевых продуктах)

Читать далее »