3.23.2009

Разивайте в себе веру в успех



Разивайте в себе веру в успех Вера в успех содержит в себе 4 основных убеждения:


Убеждение 1. Этот мир полон богатств


Сознание удачливого человека полагает, что Вселенная полна всего и для всех, - осталось лишь принять ее дары. Взгляните на природу: она щедрая, неэкономная, даже расточительная в своих дарах. Попытайтесь сосчитать количество звезд в небе: у вас не получится, никто никогда не мог этого сделать и никто никогда не сможет; они исчисляются сотнями миллиардов. Посмотрите на дикие цветы в поле, они расстилаются далеко за пределы взгляда.


Куда бы вы не посмотрели, везде увидите изобилие. Аналогично, и на рынке везде существуют возможности, надо лишь сосредоточить внимание, чтобы их увидеть. А если где-то и существует дефицит возможностей, то лишь у вас в голове.


Читать далее »




Духовные аспекты гомосексуальности


С духовной точки зрения, существует объяснение причин гомосексуальности и бисексуальности. Причина этого кроется в реинкарнации. Те живые существа, которые не смогли должным образом осознать себя в этой жизни, могут перенести свое мужское сознание в тело женщины, и наоборот. Такие души оказываются в безвыходном положении. Эта ситуация не очень благоприятна для человека и создает каверзы судьбы подобного рода. Во многих случаях, если человек демонстрирует чрезмерную мужественность или женственность в поведении или же ненависть к своему (или противоположному) полу, такое умонастроение может перенестись в следующее тело, даже если оно будет противоположного пола. Вот что может стать причиной гомосексуальности.


Читать далее »




Еда как лекарство



Еда как лекарство Распространенное выражение “мы есть то, что мы едим” отражает истину, давно признанную в китайской культуре. Вы тоже можете изменить себя и свои ощущения, если будете следить за своим рационом. Мы едим каждый день и не очень-то задумываемся об этом. Если на улице холодно, мы предпочитаем тарелку горячего супа. Если идет дождь, мороженое продается гораздо хуже, чем в жаркий день. Если нам грустно, иногда хочется съесть что-нибудь сладкое или вообще обойтись без еды.


Одно из наиболее ранних известных упоминаний о еде как о лекарственном средстве встречается в старейшем трактате мировой медицины, “Классике Внутренней Медицины Желтого Императора (Хуанди ней Цзин)”, датируемом XVIII веком до нашей эры. Он написан в форме диалога между императором Хуанди и императорским врачом Ци Во.


Читать далее »