9.13.2009

Что такое Рэйки?



Что такое Рэйки? «Рэйки – это мудрость и истина».
Хавайо Такаха


В течение всей долгой истории человечества существовали методы исцеления, основанные на использовании и передаче некоей пронизывающей весь Космос универсальной жизненной энергии, силы, которая рождает и поддерживает все живое во Вселенной. Тибетцы, например, уже тысячи лет назад обладали глубоким пониманием сущности духа, материи и энергии. Они использовали это знание, чтобы исцелять свое тело, гармонизировать душу и возносить дух к познанию единства. Позже мы вновь встречаем его в Индии, мы обнаруживаем, что это знание используют в Японии, Китае, Египте, Греции, Италии и в других странах.


Это знание бережно сохранялось в мистических школах почти всех древних культур и было в те времена доступно в полном объеме лишь немногим избранным. Обычно это были жрецы или духовные вожди той или иной культуры, которые передавали знание своим ученикам из уст в уста.


Современные ученые часто обнаруживают дошедшие до наших времен формы этого внутреннего знания, однако нередко неправильно интерпретируют его, поскольку с целью сокрытия от непосвященных оно передавалось с помощью тайнописи или представлялось языком символов.


Долгое время знание о Рэйки казалось утерянным


В конце XIX столетия доктор Микао Усуи обнаружил в древних, записанных более 2500 лет назад санскритских сутрах ключи, что привело к возрождению этой тысячелетней традиции естественного целительства.


Слово «Рэйки» обозначает универсальную энергию жизни – ту силу, которая живет и действует во всех сотворенных вещах. Слово состоит из двух частей. Слог «рэй» описывает универсальный, безграничный аспект этой энергии. «Ки» – это часть рэй, витальная жизненная сила, текущая сквозь все живое.


Читать далее »