1.08.2009

С чего начинается разрушение семьи?


С чего начинается разрушение семьи? Пусковым механизмом для уничтожения семейных отношений является то, что женщина считает своего мужа недостаточно серьезным, недостаточно достойным человеком. С этого все начинается. Она не слишком хочет ему служить, и ей не слишком интересно относиться к нему уважительно. Она считает, что ей в чем-то не повезло в жизни, могла бы выйти замуж и получше; и в результате этого все в семье постепенно начинает рушиться.


Таким образом, надо понять все эти вещи о женщине и о мужчине. Разобравшись во всем этом, можно легко, без труда добиться успеха в семейной жизни.


Далее »




Энергия Ци


Энергия Ци Для человеческого организма существует два источника энергии ци: пища и дыхание. Благотворная энергия ци (ее еще называют шэнь ци) происходит от безупречной гармонии инь и ян. Эта живительная энергия способствует росту, развитию и крепкому здоровью. С другой стороны, вредоносная энергия им ци происходит от нарушенного равновесия инъ и ям и действует как деструктивная сила. Для здоровья и благополучия вы должны гармонизировать окружающую обстановку - образно говоря, даже воздух, которым вы дышите, - и, разумеется, еду, которой вы питаетесь.


Жизненно важная роль пищи в создании благотворной энергии графически представлена китайским иероглифом, обозначающим слово ци. Это символ риса в сочетании со значком поднимающегося пара - образ приготовленного риса!


Далее »