2.26.2010

Людоед и суфий





Один странствующий суфийский мастер, пересекая высокие гори где никогда не ступала нога человека, повстречался с людоедом исполинских размеров.


- Я тебя съем, – сказал великан суфию.


Суфий на это ответил:
- Прекрасно, съешь меня, если сможешь, но должен тебя предупредить, что я тебя одолею, ибо я значительно могущественней, чем ты думаешь.
- Вздор, – взревело чудовище, – ты всего лишь суфийский мастер, погруженный в духовные науки. Ты не сможешь одолеть меня потому, что я полагаюсь на свою грубую силу и я в тридцать раз больше тебя.
- Что ж, давай померимся силами, – предложил суфий, – возьми этот камень и сожми его так, чтобы из него потекла вода.


http://www.ssloha.ru/top/lyudoed-i-sufij






Каждый человек - частица энергии Бога




Полезно знать и соблюдать всеобщие законы бытия


Один из них гласит: Всякий человек – частица энергии Бога. Взаимодействуя с самыми различными людьми в рамках вашей деятельности, относитесь к каждому из них с Любовью и вниманием, даже если какие-то личные качества того или иного человека вам крайне неприятны. Воспринимайте своих оппонентов и противников не как источник раздражения и переживаний, а тоже как частицу энергии Господа нашего. Ведь внутренняя сущность любого человека, его жизненная сила, имеет божественную природу независимо от внешних проявлений тех или иных качеств личности. Вам могут быть ненавистны конкретные высказывания, мысли и поступки этой личности, но ни в коем случае нельзя переносить свою ненависть на их источник, то есть на человека.


http://www.ssloha.ru/top/kazhdyj-chelovek-chastica-energii-boga