3.31.2009

Эзотерические аспекты сексуальности


С духовной точки зрения, не только реинкарнация играет роль в проявлении гомосексуальности в натуре человека. Причиной этого может быть и привязанность, которую мы испытываем к определенным представителям противоположного пола. Мы прожили множество жизней, во время которых имели половые связи. В этой жизни мы можем встретить сексуального партнера, с которым общались в жизни предыдущей, и сейчас, возможно, будем испытывать к нему непреодолимое влечение. Это реальная тонкая связь, которая существует, потому что она очень много значила для нас в прошлом.


Читать далее »




Притча о льве среди овец. Почему мы все похожи на робкого льва?



Притча о льве среди овец. Почему мы все похожи на робкого льва? Однажды большая львица вышла на охоту с новорожденным детенышем. И так случилось, что, преследуя отару овец, мать-львица промахнулась в прыжке, сорвалась с крутого обрыва и разбилась насмерть.


Львенок остался в отаре и вырос среди овец. Прошли годы, малыш превратился во взрослого могучего льва, однако считал себя овцой. Он блеял и боялся других животных, как настоящая овца.


Как-то раз на отару напал другой лев. Как же он был удивлен, когда в пылу погони увидел эту нелепую картину: льва, спасающегося бегством и безумно блеющего от страха. Он догнал робкого льва и спросил: «Что ты тут делаешь? Почему ты так глупо себя ведешь? Почему ты, могучий лев, ведешь себя как трусливая безмозглая овца? Что на тебя нашло? Тебе должно быть стыдно!»


Читать далее »




Путь к просветлению, предложенный Патанджали



Путь к просветлению, предложенный Патанджали Духовное прозрение и исцеление связаны с фокусировкой внимания на дыхании. Очень часто техника дыхания используется как подготовка к медитации или как собственно медитация. Сознательный контроль дыхания, или пранаяма, представляет собой четвертую из восьми ступеней йоги, описанных Патанджали. Осознать процесс дыхания и направлять его поток способен каждый человек.


Замедление дыхания и удлинение выдоха (это происходит, когда мы поем или говорим речитативом) переключает нервную систему, наступает состояние счастливого покоя, стресс отступает, вы отдыхаете. Исцеление происходит на уровне всех пяти оболочек.


Читать далее »