2.21.2009

Почему настоящий лидер - посланник Господа?


Почему настоящий лидер - посланник Господа?


Лидер выступает в качестве представителя Господа


Так, в древности некоторые цари обладали даром воспринимать и передавать другим духовную энергию, поэтому пользовались чрезвычайным уважением и любовью своих подданных, которые по праву видели в них посланников Бога на Земле.


Чтобы стать таким проводником духовной энергии, вы, будучи лидером, должны с открытым разумом и сердцем принять роль представителя Бога, а для этого прежде всего необходима самоотверженность.


Далее »




Йога. Что это: религия, секта, философия, магия, психотренинг, лечение или гимнастика?


Йога. Что это: религия, секта, философия, магия, психотренинг, лечение или гимнастика? Недавно, в передаче «Пусть говорят» на первом канале очень бурно обсуждалась тема Йоги. Хитом стало заявление Волочковой о том, что их брак с мужем распался из-за Йоги. Тут же подключились православные священники со своей “критикой”. Некоторые попытались возразить: «но ведь это полезно». В их числе К. Собчак, даже продемонстрировала позу Йоги. Инструктор Йоги, присутствующий в зале, был крайне удивлен таким агрессивным нападением, только и сказал, что они не знают о чем говорят.


Далее »




Очистка желудка по методу йогов - Вамана Дхаоти

Восточные врачеватели считают, что многие функциональные расстройства связаны с нарушением деятельности выделительной системы. Сбои в системе восприятия, всасывания, усвоения и удаления затрудняют освобождение организма от шлаков и приводят к болезням. Диабет, бронхиальная астма, остеохондроз, атеросклероз, головные боли - эти и другие заболевания находятся в непосредственной связи с состоянием кишечника. Есть основания утверждать, что после 20-30 лет в кишечнике разрушается полезная микрофлора, результатом чего являются гастриты, колиты, энтероколиты, которые часто переходят в язву и даже рак желудка. Причинами преждевременного старения и гибели полезной микрофлоры кишечника являются: несбалансированное питание, торопливое поглощение большого количества пищи, принятие ее, когда нет чувства голода, и другие причины.


Далее »



Непоседливость


Непоседливость Детский опыт сопровождает мудрых людей всю жизнь. Они жаждут его снова - той же невинности, того же изумления, той же красоты. Сейчас он подобен далекому эху, сладкому сну.


Однако все религии рождаются из неувядающего детского стремления к чуду, правде, красоте, жизни, танцующей повсюду. В пении птиц, в красках радуги, аромате цветов, где-то глубоко внутри себя ребенок вспоминает о потерянном рае. Не случайно во всех религиях мира есть притча о том, как когда-то человек жил в раю и по какой-то причине был вынужден покинуть его. Это разные истории, разные притчи, но они подчеркивают простую истину: эти истории поэтическим способом рассказывают о том, что человек был рожден в раю, а затем потерял его. Отсталые, глуповатые люди совсем забыли об этом.


Далее »




4 постулата женской добродетели


4 постулата женской добродетели


ПЕРВЫЙ ПОСТУЛАТ - служение своему мужу


Служение мужу, в свою очередь, делится на 5 принципов служения мужу. Служить - значит помогать ему. Говориться, что женщина, которая встала на путь служения мужу, становится абсолютно защищенной от всех трудностей в жизни, потому что мужчина неспособен бросить женщину, которая ему служит. Он не способен изменять ей. Мужчина не способен плохо отзываться о ней, даже если у нее есть недостатки. И мужчина неспособен подвергать опасности такую женщину, если она действительно ему служит.


Далее »




Природные лекарства против рака: Общие рекомендации больному; Психологические и религиозные аспекты рака; Опыт лечения и профилактики; Практические советы, рецептура (Лавренов В. К.)


Природные лекарства против рака: Общие рекомендации больному; Психологические и религиозные аспекты рака; Опыт лечения и профилактики; Практические советы, рецептура (Лавренов В. К.) • психологические и религиозные аспекты рака
• опыт лечения и профилактики
• практические советы, рецептура


СОДЕРЖАНИЕ


Предисловие
Глава I. Психологические и религиозные аспекты рака. Болезнь пресекает страсти
Глава II. Обнаружение рака. Приговор или Божие предупреждение?
Глава III. Питание и рак. Соблюдать ли пост онкологическому больному?
Глава IV. Общие рекомендации онкологическому больному. Профилактика и предупреждение рака
Глава V. Соки - профилактика онкологических заболеваний
Глава VI. Популярные природные средства от рака
Глава VII. Лечение опухолей различной локализации природными средствами
Глава VIII. Молитвы об исцелении
Список литературы


(далее…)




2 условия успешной визуализации


2 условия успешной визуализации 1. Всегда представляйте свои цели так, как будто все это происходит с вами прямо сейчас. В своем сознании сделайте это реальностью. Создавайте детальные образы. Войдите в роль и мысленно играйте ее.
2. Мысленно представляйте свою цель не менее одного раза в день, не пропуская ни дня. Повторение – мать учения.


Любая мысль, возникшая в вашем мозгу и укрепившаяся там, окажет, воздействие на вашу жизнь


Хочу рассказать об известном и документально подтвержденном эксперименте психолога Алана Ричардсона. Студенческая баскетбольная команда была разделена на три группы; в каждой из них определили и записали результативность игроков. Игроки первой группы приходили в спортзал каждый день, отрабатывая подачи. Баскетболисты второй группы вообще не тренировались, а представители третьей группы занимались совершенно особыми тренировками.


Далее »




Техника дыхания

Духовное прозрение и исцеление связаны с фокусировкой внимания на дыхании. Очень часто техника дыхания используется как подготовка к медитации или как собственно медитация.


Сознательный контроль дыхания, или пранаяма, представляет собой четвертую из восьми ступеней Йоги, описанных Патанджали. Осознать процесс дыхания и направлять его поток способен каждый человек.


Далее »



Истинная жена должна быть правдивой


Истинная жена должна быть правдивой Правдивость у женщины прежде всего заключается в том, что женщина склонна быть правдивой, она склонна быть простодушной, и поэтому она склонна честно относиться к окружающим, к близкому человеку. Именно она поддерживает эти возвышенные отношения в семье, потому что женщина, в силу своей простоты, очень правдива по отношению к мужу.


Далее »




Пища для размышлений (Е. Щекалева, П. Щекалев)

Брошюра о вегетарианстве.


Список используемой литературы:
Роси Филип Капло «Беречь все живое»
Лев Николаевич Толстой «Круг чтения»
Анни Безант «Путь к посвящению»
Стив Роузен «Так написано в Библии?»
Дмитрий Бурба «Христианство и Веды»
Вячеслав Рузов «Вся правда о вегетарианстве»
журнал «Ведическая культура»


Будда Шакьямуни (563–483 г. г. до н.э.): «Во имя идеалов добра и чистоты, Бодхисаттве надлежит воздерживаться от употребления в пищу умерщвленной плоти, рожденной от семени, крови и тому подобного. Во избежание устрашения животных и внушения им ужаса, Бодхисаттва, добивающийся обретения сострадания, да не вкушает плоти живых существ.


(далее…)