4.21.2009

Непостоянство рефракции, или идеальное зрение приобретается только расслаблением



Непостоянство рефракции, или идеальное зрение приобретается только расслаблением Никто из исследователей не принимал во внимание того факта, что рефракция глаза не является постоянным состоянием, что она непрерывно изменяется. Теория о том, будто аномалии рефракции вызваны деформациями глазного яблока, естественно, рождала вывод, что они представляли собою неизменное состояние и что нормальная рефракция - некое постоянное состояние. Однако на самом деле факты не соответствуют такой точке зрения. Если мы понимаем, каким именно образом форма глазного яблока регулируется его наружными мышцами и до какой степени мгновенно она изменяется под их воздействием, то нам легко понять, что никакое рефрактивное состояние, нормально оно или нет, не может быть постоянным. Не существует ни одной пары глаз с постоянным и неизменным значением аномалии рефракции. Каждый офтальмолог по собственному опыту должен знать, что теория о неизлечимости аномалий рефракции не соответствует действительности. Нередко такие нарушения зрения самопроизвольно излечиваются или же меняют форму. Длительное время в науке было принято либо игнорировать такие факты, причиняющие почтенной теории беспокойство, либо отделываться от них поверхностными объяснениями.


Читать далее »




Ревматизм. Старинное и замечательное народное средство



Ревматизм. Старинное и замечательное народное средство Многие врачи официальной медицины, изучившие народные способы лечения, в их числе и сам знаменитый князь Енгалычев, своими глазами видели, как знахари вылечивали больных самой тяжелой формой ревматизма путем применения следующего деревенского средства:


Накопать свежих земляных червей и положить их в стеклянную банку и долить банку водкой. Не следует наливать водки слишком много когда водка покроет верхний слой червей - довольно. Покрыть банку толстой бумагой или пленкой пузыря животных и завязать шнурком. Не употребляйте притертой пробки и вообще не закрывайте банку с настойкой термически. Держать банку на солнце в течение нескольких дней.


Читать далее »




Каждый человек - это звезда



Каждый человек - это звезда


Каждый человек неповторим, уникален и заслуживает уважения


Каждый человек - это звезда. Ваш муж. Ваша жена. Ваши родители также неповторимы, уникальны и интересны. Каждый из ваших друзей, ваш босс, официантка в ресторане, водитель такси, умирающий старик, соседский мальчик - все они неповторимы, уникальны и заслуживают уважения. Осознание того, что каждый человек - это что-то особенное, независимо от того, кто он и какое положение занимает, меняет наше отношение к людям. Поняв это, мы охотно относимся к ним с заслуженным уважением. Люди могут не догадываться о том, что они особенные или не показывать это своим поведением, но мы-то знаем это и обращаемся с ними соответственно.


Читать далее »