2.22.2009

Айкидо как путь любви


Айкидо как путь любви Недавнее распространение Айкидо по всему миру не менее, чем феноменально. Общее число занимающихся Айкидо сегодня более миллиона, и Международная Федерация Айкидо стала сильнее, чем когда-либо. Причина этого в самом Айкидо, которое, как мне представляется, выражает как в теории, так и на практике высшее проявление боевого и духовного искусства, созданного традиционной Японской культурой.


Далее »




Любить - значит делиться


Любить - значит делитьсяЛюбить значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдает, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий.


Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.


Далее »




Йога. Важность практики


Йога. Важность практики Можно прочитать или произнести миллион слов, но не обнаружить никаких изменений в своем сознании. Эту ошибку во все века совершали многословные философы. Хотя можно поглотить огромное количество знаний, это никак не связано с расширением осознания. Это просто накопление в памяти фактических данных. Мы хотим побудить вас стать подходящим сосудом для восприятия потока высшего сознания. Шри Ауробиндо кратко выразил эту идею следующим образом: «Чаша должна оставаться чистой и пустой, чтобы ее наполнял божественный напиток».


Далее »




Задача лидера - желание служить другим!


Задача лидера - желание служить другим! Желание служить другим наделяет вас невиданными ранее возможностями, которые, в свою очередь, делают ваше служение более результативным. Благословение свыше нисходит на того, кто все свои способности с готовностью ставит на службу окружающим его людям, в награду получая все более широкие права, но также и обязанности. В этом нет ничего удивительного: разве не так же обстоит дело в любом учреждении, фирме или государственном органе? Тот из сотрудников, кто исполняет обязанности лучше остальных, отдавая всего себя работе, быстрее получает повышение, следовательно, его функции расширяются и ответственность возрастает.


Далее »




7 секретов обеспечения высокого отклика. Специальный доклад (Ивин Чиа)

Дорогой предприниматель!


Как известно, тема создания и расширения собственных подписных листов (листов рассылки, как их еще называют, хотя это неправильно) всегда была и остается в поле самого пристального внимания онлайновых бизнесменов. Самые актуальные вопросы данной темы - это, конечно же, вопросы о том, как сделать свой подписной лист более обширным в количественном отношении, причем как можно быстрее и с как можно меньшими усилиями.


(далее…)